Понедельник, 20.05.2024, 09:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Каша-малаша от точки. - Форум для девочек | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт
Наш опрос
У тебя есть
Всего ответов: 3
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девочек » Всяко - Разно » Кулинария » Каша-малаша от точки. (Рецепты разных блюд.)
Каша-малаша от точки.
ТочкаДата: Суббота, 25.11.2023, 22:29 | Сообщение # 1
Знакомая
Группа: Дежурные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 60
Статус: Offline
Здравствуйте! Рада приветствовать вас на этом форуме. Здесь я буду выкладывать интересные (на мой взгляд), и простые рецепты. Например, бутербродов. Возможно, что этот форум станет полезным для меня, так как мне слишком лень купить блокнот и записывать туда рецепты.

⚠️ВНИМАНИЕ!⚠️
Огромная просьба соблюдать технику безопасности при приготовлении блюд. Давайте же я вам напомню те самые нудные правила:
1. содержать пол чистым и сухим, чтобы не поскользнуться;

2. нельзя оставлять нагревательные приборы без присмотра, так как это может привести к пожару;

3. перед работой нужно проверить шнур электроприборов, он не должен иметь оголенных проводов;

4. не допускать заливание электроплиты кипящей жидкостью, жиром и сахаристыми веществами. Следить, чтобы в разогретый жир не попадала жидкость, так как можно получить ожоги от брызг или от пламени горящего жира;

5. включать и выключать электроплиту надо сухими руками, держась за вилку, а не за шнур;

6. нож - это острый предмет. Обращаться с ним надо осторожно. Во время нарезки применять безопасные приемы работы. Передавать колющие и режущие инструменты и приборы ручкой вперед;

7. открывать бутылки, банки с консервами и компотами следует специальным ножом, хорошо заточенным;

8. нельзя подталкивать продукты в горловину мясорубки пальцами, для этого надо пользоваться деревянным пестиком;

9. следить за тем, чтобы при работе с ручной теркой не поранить руку: хорошо удерживать продукт, не тереть слишком маленькие его части;

10. брать горячую посуду следует прихваткой, а крышки кастрюль с кипящей жидкостью открывать от себя, чтобы капли горячей воды не попали на ноги. Использовать сковородник только с деревянной ручкой;

11. посуду с длинной ручкой (сковорода, ковш и другие) ставить так, чтобы не зацепиться за нее и не уронить;

12. не наливать горячую жидкость в стеклянную посуду: если посуда лопнет, то можно ошпариться;

13. не пробовать горячую пищу, предварительно не охладив ее;

14. периодически проветривать помещение, чтобы в нем не повышалась температура и влажность воздуха, не накапливался чад, образующийся при жарении;

15. следить за тем, чтобы хорошо было освещено рабочее место.
16. Пусть за этим процессом наблюдает взрослый!

Добавлено (26.11.2023, 13:34)
---------------------------------------------
Горячие бутерброды (мини-пиццы)
Нам понадобится:
✓ 1 помидор
✓ 150 гр. колбасы
✓ 100 гр. сыра
✓ пучок укропа
✓ 2 ст.л. майонеза
✓ батон (6-8 ломтиков)

1.Помидор мелко нарезаем.
2.Мелко нарезаем колбаску двух видов - вареную и копченую.
3.Сыр натираем на мелкой терке.
4.Мелко нарезаем зелень.
5.Соединяем нарезанные продукты, добавляем майонез.
6.Тщательно перемешиваем начинку для бутербродов.
7.Батон нарезаем ломтиками.
8.Выкладываем начинку (по 1-2 ложки) на ломтики хлеба.
Ставим мини-пиццы из хлеба с колбасой, помидорами и сыром в разогретую духовку на 6-7 минут. ⚠️Будьте аккуратны при использовании духовки!
9.Горячие бутерброды готовы. Приятного аппетита!

Источник: https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=141061


Любая девушка - королева.
Худая и толстая - королева.
Уверенная девушка - королева.
 
Форум для девочек » Всяко - Разно » Кулинария » Каша-малаша от точки. (Рецепты разных блюд.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Не копировать!